КИПиА  - Библиотека специалиста по КИПиА
Регистрация Календарь Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы На Главную

КИПиА - Библиотека специалиста по КИПиА » Просто общение » Зарплата Слесаря КИПиА » Здравствуйте, Гость [Вход|Регистрация]
Последнее сообщение | Первое непрочитанное сообщение Распечатать | Рекомендовать другу | Добавить тему в Избранное
Создать тему Ответ в тему
Вниз страницы Зарплата Слесаря КИПиА 2 голосов - Average Rating: 10.002 голосов - Average Rating: 10.002 голосов - Average Rating: 10.002 голосов - Average Rating: 10.002 голосов - Average Rating: 10.00
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
]{иповец ]{иповец мужчина
Новичок

Дата регистрации: 12-22-2011
Ваша специальность: слесарь КИПиА
Организация: UBG

Зарплата Слесаря КИПиА Ответ на это сообщение Ответ с цитированием Правка\Удаление Жалоба модератору       Вверх страницы

Ребят подскажите,какие (по разрядам) зарплаты у слесарей КИПиА
03-11-2012 14:39 ]{иповец offline Отправить e-mail ]{иповец Искать все сообщения ]{иповец Добавить ]{иповец в Друзья
Decl Decl мужчина
Бывалый

Дата регистрации: 06-07-2009
Ваша специальность: Инженер-конструктор
Организация: Каучук-СНХЗ

Ответ на это сообщение Ответ с цитированием Правка\Удаление Жалоба модератору       Вверх страницы

я думаю глупо достаточно такое спрашивать, все зависит от прендприятия и региона

у нас на заводе 6 разряд думаю имеет 10
в соседнем Салавате на СНОСЕ имеет 20
где нить в Нижневартовске думаю может быть и до 60-80
03-11-2012 21:19 Decl offline Отправить e-mail Decl Искать все сообщения Decl Добавить Decl в Друзья Добавить Decl в Контакт-лист
]{иповец ]{иповец мужчина
Новичок

Дата регистрации: 12-22-2011
Организация: UBG

Автор темы Тема открыта ]{иповец
Ответ на это сообщение Ответ с цитированием Правка\Удаление Жалоба модератору       Вверх страницы

А я и не спрашиваю точно Smile мне для тверского региона примерные узнать хотелось, чтоб было от чего отталкиваться. спасибо за информацию
03-12-2012 08:48 ]{иповец offline Отправить e-mail ]{иповец Искать все сообщения ]{иповец Добавить ]{иповец в Друзья
KipiaSoft KipiaSoft мужчина
Administrator

images/avatars/avatar-1.jpg

Дата регистрации: 10-21-2007
Ваша специальность: Киповец
Организация: Лукойл

цитата:
Сообщение от Decl
все зависит от прендприятия и региона

я бы уточнил, что от отрасли и региона. В нефтянке чуть больше, в химической чуть меньше, но все равно привязывается к средней по региону.

03-12-2012 17:12 KipiaSoft offline Отправить e-mail KipiaSoft Домашняя страница KipiaSoft Искать все сообщения KipiaSoft Добавить KipiaSoft в Друзья
Viktor61 Viktor61 мужчина
Новичок

Дата регистрации: 02-24-2011
Организация: киповская

Re: Зарплата Слесаря КИПиА Ответ на это сообщение Ответ с цитированием Правка\Удаление Жалоба модератору       Вверх страницы

У нас вроде бы и нефтехимическое производство, и Сибирь, а киповцы получают по 6 разряду 20-21 тыс. руб. Причем не повышают уже лет пять, в 2008 году было больше. Самое обидное, что технологический персонал по пятому разряду получает гораздо больше, чем киповец по шестому.
09-18-2012 18:50 Viktor61 offline Отправить e-mail Viktor61 Искать все сообщения Viktor61 Добавить Viktor61 в Друзья
Викторин
Новичок

Дата регистрации: 10-13-2009
Ваша специальность: инженер
Организация: РОЗФАРМ

Re: Зарплата Слесаря КИПиА Ответ на это сообщение Ответ с цитированием Правка\Удаление Жалоба модератору       Вверх страницы

Я вот задался вопросом- слесаря и аппаратчики пятого разряда получают больше чем все специалисты по КИПиА(Тверской регион). Последние годы твердят, что КИПиА это обслуга, которая не приносит дохода и всех надо сокращать. Не означает ли, что специальность киповца вымрет? Вот сервисные инженеры востребованы и хорошо оплачиваются.
03-25-2013 07:52 Викторин offline Отправить e-mail Викторин Искать все сообщения Викторин Добавить Викторин в Друзья
Serega2136 Serega2136 мужчина
Завсегдатай

Дата регистрации: 11-02-2008
Ваша специальность: КИПиА
Организация: завод

Работал однажды на биохимическом предприятии... Руководство там очень ясно для себя представляло что КИП - это "и уши и руки и глаза" производства, что КИПовец это специалист с некоторым базовым образованием (в отличие скажет от аппаратчика - которого можно научить непосредственно на рабочем месте), и тариф у КИПовцев был всегда на 15-20% больше чем у аппаратчиков. Кстати такая же политика была и в отношении электриков.
Но что это скорее исключение из правил...
03-25-2013 16:01 Serega2136 offline Отправить e-mail Serega2136 Искать все сообщения Serega2136 Добавить Serega2136 в Друзья
Niks Niks мужчина
Новичок

images/avatars/avatar-38.jpg

Дата регистрации: 12-09-2010
Ваша специальность: Ведущий инженер по КИП и АСУ ТП
Организация: СибЭИ

цитата:
Сообщение от Serega2136
Работал однажды на биохимическом предприятии... Руководство там очень ясно для себя представляло что КИП - это "и уши и руки и глаза" производства, что КИПовец это специалист с некоторым базовым образованием (в отличие скажет от аппаратчика - которого можно научить непосредственно на рабочем месте), и тариф у КИПовцев был всегда на 15-20% больше чем у аппаратчиков. Кстати такая же политика была и в отношении электриков.
Но что это скорее исключение из правил...
Работал на ТЭЦ, и вот там всё было "с точностью до наоборот", КИПовцы считаются не очень нужными ребятами, технологический персонал получал на n% /точное значение не знаю, но думаю в пределах 20%/ больше. В 12 году по 6 разряду я получал чуть больше 16т.р., Грустно всё это. Поэтому и ушёл
07-18-2013 11:25 Niks offline Отправить e-mail Niks Искать все сообщения Niks Добавить Niks в Друзья
Distributive
Новичок

Дата регистрации: 03-04-2016
Ваша специальность: Инженер КИПиА
Организация: ООО"РН-Информ"

ХМАО-Югра. Только начинал осваивать профессию. Работал в подрядной организации КИПобцем на ДНС и КНС. Зарплата от разряда не зависила и был тариф примерно в 285 р/час. Потом жизнь занесла меня на лесоперерабатывающее предприятие где производство в основном только на киповцах и держалось поэтому и зарплату получали под 40000 но это за три смены(2 день, 2 ночь, 2 выходных) хватило меня с таким графиком ровно на два года. теперь работаю Инженером КИПиА в бригаде обслуживания котельного оборудования. зарплата примерно 45000, зато ночуешь дома и не засыпаешь под хор циркулярных пил))))))
03-04-2016 12:27 Distributive offline Отправить e-mail Distributive Искать все сообщения Distributive Добавить Distributive в Друзья
Древовидная структура | Структура форума
Переход к:
Создать тему Ответ в тему
КИПиА - Библиотека специалиста по КИПиА » Просто общение » Зарплата Слесаря КИПиА

Наши проекты:
Автоматика, метрология и КИПиА
Метрология и КИПиА
Электробезопасность в вопросах и ответах